Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Расстановка кадров по признакам родства, землячества и личной преданности недопустима - аким Актюбинской области



Расстановка кадров по признакам родства, землячества и личной преданности недопустима - аким Актюбинской области

 

Расстановка кадров по признакам родства, землячества и личной преданности недопустима - аким Актюбинской областиВ Актюбинской области на 44 процента снизилось число коррупционных преступлений. Об этом говорили на заседании межведомственной комиссии по вопросам борьбы с коррупцией в облакимате.

О принимаемых мерах по противодействию коррупции доложили заместитель начальника ДБЭКП по Актюбинской области  Женис Елемесов и начальник управления Агентства РК по делам государственной службы Нурлан Суюнбаев.


Вместе с тем зафиксировано небольшое увеличение фактов   взяточничества. Так, за 9 месяцев 2012 года возбуждено  20 уголовных дел по фактам взяток, тогда как в прошлом году 18.

На 37,8 процента меньше стало совершаться и коррупционных правонарушений, что свидетельствует о действенности мер, предпринимаемых по  снижению уровня коррупции в регионе.

На заседании отмечена качественная работа дисциплинарного совета. С начала года на его заседаниях рассмотрено 118 дисциплинарных дел, четыре из которых были направлены на рассмотрение компетентного должностного лица, а по остальным вынесены рекомендации о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Показательным является тот факт, что в течение последних двух лет отмененных или измененных решений диссовета не имеется, и практически все его рекомендации исполнены.

Членами межведомственной  комиссии были заслушаны отчеты о проводимой работе по противодействию коррупции акимов  Айтекебийского и Мугалжарского районов.

По итогам заседания аким области Архимед Мухамбетов рекомендовал департаменту по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Актюбинской области продолжить работу по выявлению фактов незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность, ущемления прав предпринимателей. При этом глава региона указал на необходимость  осуществления комплекса дополнительных мер, направленных на усиление борьбы с коррупцией.

Также аким области рекомендовал продолжить информирование населения о принимаемых мерах по фактам нарушений государственными служащими требований законодательства РК. Акимам районов и города Актобе, руководителям областных исполнительных органов поручено принять меры по недопущению нарушений прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц. Архимед Мухамбетов потребовал от руководителей всех рангов взять на особый контроль вопросы проведения госзакупок.

Особое внимание руководителей областного и районного звена обращено на необходимость проведения соответствующей профилактической работы с сотрудниками,  недопустимость расстановки кадров по признакам родства, землячества и личной преданности.

Контроль за исполнением поручений Архимед Мухамбетов возложил на своего первого заместителя Нурмухамбета Абдибекова.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.936 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>