Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области следователи из финполиции продолжают расследование фактов коррупции



В Атырауской области следователи из финполиции продолжают расследование фактов коррупции

 

В Атырауской области следователи из финполиции продолжают расследование фактов коррупцииВ Атырауской области следователи из финполиции продолжают расследование фактов коррупции, сообщает пресс-служба АБЭКП РК (финансовой полиции).

«Распространенная отдельными СМИ информация о том, что следственно-оперативная группа Агентства финансовой полиции в Атырауской области завершила свою работу и вернулась в Астану, а в Атырау приехала другая группа следователей, которая расследует факты хищения в нефтяной сфере, не соответствует действительности», - говорится в сообщении.


Следственно-оперативная группа Агентства продолжает расследование 30 уголовных дел по фактам совершения коррупционных преступлений должностными лицами акимата Атырауской области и подрядных организаций с причинением ущерба государству на общую сумму более 30 млрд.тенге.

Органами финансовой полиции продолжается работа по возмещению причиненного государству ущерба. В добровольном порядке в собственность государства возвращено незаконно приватизированных 13 объектов общей стоимостью почти 21 млрд.тенге.

Кроме того, с целью дальнейшего возмещения ущерба следственно-оперативной группой наложены аресты на 58 земельных участков, 126 первичных и вторичных объектов (административные здания, жилые дома, офисные помещения и квартиры), 5 долей участия в уставных капиталах коммерческих организаций, 10 транспортных средств, 90 единиц различного оборудования, 9 банковских счетов на общую сумму более 1 млрд.тенге.

Результаты расследования будут доведены до общественности.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.171 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>