Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау заглушка «Таракан» заставила злостных неплательщиков за услуги канализации выплатить 2 млн. тенге



В Актау заглушка «Таракан» заставила злостных неплательщиков за услуги канализации выплатить 2 млн. тенге

 

В Актау заглушка "Таракан" заставила злостных неплательщиков за услуги канализации выплатить 2 млн. тенгеУстанавливать прибор «Таракан» на канализационные трубы неплательщиков Актау начали в августе этого года. К тому времени общая задолженность жильцов, не оплачивающих водоотводные услуги, составляла уже более 100 млн. тенге. Заглушка «Таракан» стала крайней мерой в борьбе с должниками.

- Работники нашего предприятия начали ставить заглушки с 5 микрорайона, так как именно там было наибольшее количество должников, не оплачивающих наши услуги более 8 лет, - рассказала Саним Нуржанова, заместитель директора по вопросам экономики и финансам ТОО «Каспий жылу, су арнасы». - За это время у некоторых образовались задолженности, превышающие полмиллиона тенге. После установки «Таракана», люди, наконец, стали платить. Это доказывает, что «Таракан» оправдывает свое предназначение.


На сегодняшний день, получив предупреждающие извещения от ТОО «Каспий жылу, су арнасы», жители города стараются закрыть долги, не дожидаясь установки «Таракана» в своих квартирах.

- Многие люди закрывают долги сразу, некоторые покрывают хотя бы половину. На сегодняшний день должники заплатили в общей сложности 2 млн. тенге. Для малоимущих семей, не способных сразу оплатить задолженности, которые исчисляются сотнями тысяч тенге, мы предусмотрели систему оплаты в рассрочку, - отметила Саним Нуржанова.

В будущем ТОО «Каспий жылу, су арнасы» планирует приобрести дополнительное аналогичное или более усовершенствованное оборудование системы «Таракан».

Светлана Антонова

Фото Рашида Исмагилова из архива «Лады»

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.625 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>