Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы на первую декаду ноября предсказывают дожди



В Алматы на первую декаду ноября предсказывают дожди

 

В Алматы на первую декаду ноября предсказывают дождиВ Алматы на первую декаду ноября 2012 года синоптики предсказывают дожди, передает Kazakhstan Today.

«Временами осадки (преимущественно дождь), усиление ветра западных направлений до 3-8, порывы 13 метров в секунду ожидаются в середине декады. Ожидается колебание температуры воздуха ночью от 2-7 тепла до 0-5 мороза, днем от 15-20 тепла до 8-13 тепла», - сообщили в Гидрометцентре Республиканского государственного предприятия «Казгидромет».


Напомним, согласно прогнозу синоптиков погоды в Алматы на ноябрь, среднемесячная температура воздуха ожидается плюс 2 градуса, то есть около нормы (норма - 2,1 тепла).

В первой декаде ожидается колебание температуры воздуха ночью от 0-5 тепла до 0-5 мороза, днем от 9-14 до 4-9 тепла. Во второй декаде ожидается постепенное понижение температуры воздуха ночью до 2-7 мороза, днем до 0-5 тепла; в самом конце декады - небольшое повышение. В начале третьей декады ожидается дальнейшее повышение температуры воздуха ночью до 2 мороза - 3 тепла, днем до 5-10 тепла; во второй половине декады - понижение ночью до 3-8 мороза, днем до 3 мороза - 2 тепла, сообщили в Гидрометцентре.

Также синоптики ожидают, что количество осадков за месяц будет около нормы (норма: 52 миллиметра).

«Временами осадки (преимущественно дождь) предполагаются в середине первой декады, временами осадки (мокрый снег, снег) - в первой половине второй, а также во второй половине третьей декады», - уточнили в Гидрометцентре.

По данным синоптиков, туман вероятен в середине первой, часто в течение второй, а также в середине третьей декады; гололед - в середине и конце месяца.

Временами усиления ветра западных направлений 7-12 метров в секунду ожидаются в середине первой и конце третьей декады, усиление юго-восточного ветра 7-12 метров в секунду - в конце второй декады, проинформировали в Гидрометцентре.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.005 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>