Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


166 детей в Казахстане не посещают школу из-за нахождения под следствием - Минобразования и науки РК



166 детей в Казахстане не посещают школу из-за нахождения под следствием - Минобразования и науки РК

 

166 детей в Казахстане не посещают школу из-за нахождения под следствием - Минобразования и науки РКС начала учебного года выявлено 258 детей, не посещающих школу без уважительной причины 10 и более дней, из них 166 находятся под следствием, 47 - в розыске.

Об этом сегодня на заседании экспертной группы по направлению предвыборной платформы НДП «Нур Отан» «Поддержка социально уязвимых слоев населения» под председательством депутата Мажилиса Парламента РК Ирины Ароновой сообщила начальник управления департамента дошкольного и среднего образования МОН РК Багымкул Куптлеуова.


«По данным управлений образования областей и городов Астана и Алматы на 15 октября т.г., с начала учебного года выявлено 258 детей, не посещающих школу без уважительной причины десять и более дней. Из них 92 - возвращены в школу, 166 детей продолжают не посещать школу по причинам нахождения под следствием, 47 - в розыске, 50 - из-за  нежелания учиться», рассказала представитель Минобразования и науки.

Кроме того, Б.Куптлеуова сообщила, что с 1 по 30 сентября этого года в ходе акции «Дорога в школу» и «Забота» было проведено более миллиона поквартирных обходов, по итогам которых за разрешение посещать развлекательные заведения в ночное время к административной ответственности привлечено свыше 4 тысяч родителей несовершеннолетних.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.817 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>