Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Атырау: По представлению прокуратуры приказом председателя Комитета экологического регулирования и контроля МООС РК от занимаемой должности освобожден главный государственный экологический инспектор по Атырауской области 



Атырау: По представлению прокуратуры приказом председателя Комитета экологического регулирования и контроля МООС РК от занимаемой должности освобожден главный государственный экологический инспектор по Атырауской области 

24 ноября 2010. Проведенной природоохранной прокуратурой Атырауской области проверкой в деятельности Жайык-Каспийского департамента экологии установлено, что заместителем начальника Жайык-Каспийского департамента экологии–главным государственным экологическим инспектором по Атырауской области Мусапарбековым К.Ж. допущены правонарушения, предусмотренные в п.1, 4 и 5 ч.1 ст. 12 Закона «О борьбе с коррупцией», выраженные в неправомерном вмешательстве в деятельность других государственных органов, организаций; оказании неправомерного предпочтения юридическим лицам при подготовке и принятии решений, также в оказании кому бы то ни было любого не предусмотренного законодательством содействия в осуществлении предпринимательской и иной связанной с извлечением дохода деятельности.

 По данному факту 30.09.2010г. специализированной природоохранной прокуратурой Атырауской области внесено представление в Дисциплинарный Совет по Атырауской области о привлечении Мусапарбекова К.Ж. к коррупционной дисциплинарной ответственности.


 Постановлением Дисциплинарного Совета Агентства по делам государственной службы Атырауской области №31 от 11.10.2010 года представление специализированной природоохранной прокуратуры Атырауской области удовлетворено, и постановление направлено в Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан для решения вопроса о дисциплинарной коррупционной ответственности заместителя начальника Жайык-Каспийского Департамента экологии Мусапарбекова К.Ж.

 Приказом председателя Комитета экологического регулирования и контроля МООС РК №108-ж/қ от 19.11.2010 г. в соответствии с п.п.7 п.1 ст.27 Закона РК от 23.07.1999 г. «О государственной службе», п.п.5 п.1 ст.12 Закона РК от 2.07.1998 г. «О борьбе с коррупцией», п.п.2 п.19 «О правилах комитета экологического регулирования и контроля МООС РК» утвержденной приказом МООС РК №1-ө от 10.01.2008 года, заместитель начальника Жайык-Каспийского Департамента Экологии Мусапарбеков К.Ж. освобожден от занимаемой должности.

 Кроме того, по факту злоупотребления своими должностями полномочиями связанные непринятием соответствующих мер о принудительном взысканий ущерба в крупном размере нанесенного окружающей среде через судебные органы в отношении К.Мусапарбекова возбуждено уголовное дело по ст.307ч.4 УК РК.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.652 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>