Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Павлодарские инвалиды требуют, чтобы вместо бесплатных, но некачественных товаров им выдавали денежные пособия



Павлодарские инвалиды требуют, чтобы вместо бесплатных, но некачественных товаров им выдавали денежные пособия

Павлодарские инвалиды вышли на акцию протеста. Они требуют отменить госзакупки, а деньги выдавать им на руки. По словам протестующих, чиновники выкидывают на ветер миллионы тенге, приобретая для них некачественные товары. В городе до сих пор помнят громкие скандалы с дорогими памперсами и неудобными инвалидными колясками.

Павлодарские инвалиды – их в городе более 200 человек – протестуют. Они снова недовольны качеством товаров, которые по тендеру для них закупают чиновники. Особенно, говорят, страдают инвалиды по зрению.


Василий Иванов, инвалид I группы:

- Вот видите: дают диктофон на букву «Г»! И вот я купил за свой счет. Прекрасно работает. Три года назад купил в Германии. Три тысячи тенге по-нашему, этот стоит 6 тысяч. Куда девается разница?

Проводя тендеры, чиновники выбрасывают миллионы тенге на ветер, возмущаются инвалиды. За эти деньги они готовы сами закупать себе коляски и слуховые аппараты гораздо лучшего качества.

Елена Юрченко, инвалид I группы:

- Просьба у нас одна: ввести монетизацию всех услуг, которые положены нам по закону, чтобы это не выдавалась госзакупками, а чтобы была монетизация, то есть деньги перечислялись на счет инвалида.

В городе еще помнят громкие скандалы с приобретением для инвалидов памперсов по астрономической цене, а затем неудобных колясок. В знак протеста инвалиды попросту вернули чиновникам некачественные кресла. В ответ местные власти только разводят руками. Говорят, они бы и рады закупать качественный товар, вот только закон порой не позволяет.

Гульнара Камалова, начальник отдела Управления координации занятости и социальных программ Павлодарской области:

- Дело в том, что в электронных госзакупках выигрывает цена товара, выигрывает наименьшая, как правило, а наименьшая не всегда влечет за собой надлежащее качество.

Не дождавшись помощи от местных чиновников, павлодарские инвалиды пообещали написать в Министерство соцзащиты и Президенту страны. Они намерены добиться монетизации всех услуг.

Игорь Казанцев

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.673 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>