Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские СКО раскрыли два угона по горячим следам



Полицейские СКО раскрыли два угона по горячим следам

 

Полицейские СКО раскрыли два угона по горячим следамСразу два угона автомобилей по горячим следам раскрыли североказахстанские полицейские с начала этой недели, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» дорожные полицейские в районе им. Г. Мусрепова по горячим следам раскрыли угон автомашины «Ниссан-Премьера». Житель района им. Г. Мусрепова в обеденное время на 15 минут зашел в  кафе, а когда вышел, обнаружил пропажу своей иномарки. Мужчина незамедлительно сообщил о случившемся в РОВД. Все выезды из райцентра были срочно блокированы дорожными полицейскими. Через 30 минут инспектор ОБДП старший сержант Кайрат Оразбеков схожую по приметам машину обнаружил недалеко от автозаправочной станции. 21-летний задержанный находился в нетрезвом состоянии. Оказалось, молодой человек намеревался поехать в село Покровка к своей возлюбленной. Владелец угнанной иномарки оставил ключи в замке зажигания, поэтому угнать ее не составило труда. По факту угона возбуждено уголовное дело, задержанный находится под подпиской о невыезде.


А на другом конце области – в Мамлютском районе,  головную боль и неисправный автомобиль получил 31-летний горожанин, после того, как решил сдать свою недавно приобретенную иномарку на ремонт своим знакомым. Купив иномарку, он решил загнать ее для ремонта на одну СТО на Мамлютском шоссе, где работали его знакомые. Мест в боксах не было, и, доверившись знакомым, он оставил им машину, пообещав позвонить, чтобы узнать какие запчасти нужно будет приобрести после проведенной диагностики.  Однако работники СТО не звонили и на его звонки в течении длительного времени не реагировали. Когда он встревоженный прибыл на СТО, его худшие опасения сбылись. Свой «Фольксваген» он не обнаружил. Знакомые пребывали в состоянии алкогольного опьянения. Один из них пояснил, что его напарник, кажется, уезжал на машине покататься. Благо, хозяин оставил ключи для перевозки в бокс. В ходе поисков машины владелец обратился в полицию, машина в неисправном состоянии была обнаружена в центре города возле одного из домов по улице Шажимбаева. Выяснилось, что его знакомые решили на СТО распить спиртное, а затем прокатиться с ветерком. Их вояж завершился из-за поломки авто. Бросив машину клиента на улице, они отправились восвояси, пока хозяин не стал бить тревогу и разыскивать свою машину. По словам старшего дознавателя УВД Петропавловска капитана полиции Жомарта Елемесова, по данному факту собирается материал для возбуждения уголовного дела, которое будет расследовано в рамках упрощенного досудебного производства.

Всего с начала года дорожными полицейскими раскрыто более 80 угонов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.145 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>