Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ахметов пообещал наказывать администраторов госпрограмм за неосвоение бюджета



Ахметов пообещал наказывать администраторов госпрограмм за неосвоение бюджета

 

Ахметов пообещал наказывать администраторов госпрограмм за неосвоение бюджетаАдминистраторы госпрограмм будут наказываться за неосвоение бюджетных средств. Такое заявление сделал сегодня Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов в Мажилисе в ходе обсуждения в закон о бюджете на 2012-2014 годы, сообщает .

«Мы сейчас принимаем уточненный бюджет. После принятия этого бюджета к тем администраторам программ – первым руководителям, которые, опять-таки допустят неосвоение бюджетных средств, будут применяться соответствующие меры», - сказал Ахметов.


«Вопросы ответственности за исполнение бюджета находятся на постоянном контроле, принимаются конкретные последовательные меры со стороны правительства к администраторам бюджетных программ, и в этом году депутатский корпус принимал закон об усилении ответственности участников бюджетного процесса. Впервые в этом законе, который, я думаю, носит прямой характер, расписана ответственность, ужесточена дисциплина получателей бюджета, тех, кто администрирует программы бюджета…», - напомнил Премьер.

«В законе четко прописана ответственность за недостижение результатов бюджетных программ – это впервые в законе было указано. Это нам помогает принимать меры по отношению к администраторам бюджетных программ. Также в этом законе, как вам известно, четко прописана ответственность за трансферты, которые направляются местным исполнительным органам», - отметил он.

«Я думаю, что результаты реализации этого закона будут уже понятны в следующем году», - заключил Ахметов.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.695 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>