Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Никто не застрахован от того, чтобы стать постоянным «клиентом» судебных исполнителей



Никто не застрахован от того, чтобы стать постоянным «клиентом» судебных исполнителей

 

Никто не застрахован от того, чтобы стать постоянным "клиентом" судебных исполнителейРабочий день судебного исполнителя, по сути, бесконечен. Чтобы застать должников, приходится посещать их и ранним утром, и очень поздним вечером, сообщает Департамент по исполнению судебных актов Карагандинской области.

У обывателей работа судоисполнителей вызывает больше нареканий. Но итоги этой работы говорят за себя: с начала текущего года судебные исполнители взыскали больше 100 миллионов тенге.


Нагрузка на судоисполнителей растет год от года. В день приходится посещать десяток адресов. Встретиться с должниками с первого раза не всегда получается, потому, что некоторые из них ошибочно полагают: выход из ситуации – отсидеться за запертой дверью и никого не впускать. Но и против этого у судебных и исполнителей есть несколько законных приемов, один из которых – составление и передача в суд протокола об административном правонарушении в связи с воспрепятствованием исполнению решения суда.

Напоследок хочется отметить, что никто не застрахован от того, чтобы стать постоянным «клиентом» судебных исполнителей. Судятся многие, и некоторых граждан этот процесс настолько затягивает, что со временем они начинают судиться чуть ли ни со всем своим окружением.

Не знаем, изменится ли со временем отношение у простых обывателей к сложной профессии судоисполнителя. Но одно можно сказать точно: эта профессия будет существовать всегда. Хотя бы потому, что должники всех мастей вряд ли когда-нибудь переведутся.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.166 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>