Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сразу два подростка свели счеты с жизнью в одном из поселков Актюбинской области



Сразу два подростка свели счеты с жизнью в одном из поселков Актюбинской области

Сразу два самоубийства произошли в одном из поселков Актюбинской области. Сначала сельчане были шокированы смертью ученицы 11-го класса. А через два дня в сарае нашли повешенного 15-летнего парня. Родные погибших считают, что с детьми слабо работают школьные психологи. Но специалисты называют совсем другие причины.

Жители села Богетсай шокированы. Даже старожилы не помнят, чтобы местные подростки кончали жизнь самоубийством. Сначала беда пришла в дом Нуралиных: прямо в сарае повесилась 17-летняя дочь. Через два дня точно так же счеты с жизнью свел девятиклассник Азамат Нуралиев.


По версии следствия, одиннадцатиклассница наложила на себя руки из-за ссоры с соседкой. В полиции говорят, девушка попросту не вынесла обидных слов. Перед смертью Женисгуль оставила записку, где и указала предполагаемую виновницу трагедии.

Женисгуль была отличницей и призером различных олимпиад. Отец рассказывает: она была занята только учебой. Её родители считают: это учителя недоглядели за дочкой.

Абат Нуралин, отец погибшей Женисгуль:

- Я считаю, в школе слабо работает психолог. Для чего они тогда вообще нужны? Психологи должны быть профессиональные: изучать характер, склонности детей. А у нас нет хороших специалистов.

В Богетсайской школе действительно нет опытного психолога. Но специалисты со стажем говорят: это родители не уделяют подросткам достаточно внимания. Хотя и педагоги, по словам психологов, могут спровоцировать неадекватный поступок.

Райгуль Садыкова, психолог:

- Учителя у нас, к сожалению, если видят где-то способного ребенка, то начинают его загружать. А ребенок в подростковом возрасте претерпевает физиологические изменения. Они формируют стрессовое состояние организма, плюс к этому психологические факторы.

По факту суицидов возбуждены уголовные дела. Полицейским предстоит выяснить причины самоубийства Азамата Нуралиева и степень вины соседки, на которую Женисгуль указала в предсмертной записке.

Динара Аширбекова

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.708 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>