Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Утвержден регламент оказания госуслуги по приему документов и участию в оценке уровня знания казахского языка (КАЗТЕСТ)



Утвержден регламент оказания госуслуги по приему документов и участию в оценке уровня знания казахского языка (КАЗТЕСТ)

 

Утвержден регламент оказания госуслуги по приему документов и участию в оценке уровня знания казахского языка (КАЗТЕСТ)Утвержден регламент оказания госуслуги по приему документов и участию в оценке уровня знания казахского языка (КАЗТЕСТ) (), сообщает Zakon.kz.

Регламент оказания государственной услуги «Прием документов и участие в оценке уровня знания казахского языка (КАЗТЕСТ)» разработан в соответствии со Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».


Государственная услуга по приему документов и участию в оценке уровня знания казахского языка (КАЗТЕСТ) предоставляется Республиканским государственным казенным предприятием «Национальный центр тестирования» Министерства образования и науки Республики Казахстан» (НЦТ).

Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.

Результатом оказываемой государственной услуги являются государственный сертификат по форме согласно приложению 1 к регламенту, в случае если тестируемый не набрал достаточное количество баллов, выдается ведомость с результатами по блокам системы, по форме согласно приложению 2 к регламенту, либо письменный мотивированный ответ об отказе.

Место предоставления государственной услуги: город Астана, проспект Победы, 67, НЦТ МОН РК, 3 этаж, 14 кабинет. Прием документов и выдача сертификатов осуществляется в НЦТ с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов (с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов), за исключением выходных и праздничных дней.

Информация о порядке предоставления государственной услуги располагается на интернет - ресурсе www.kazakhtest.kz, либо можно получить по телефону 8 (7172) 51-83-06. Место оказания данной государственной услуги: город Астана, проспект Победы, 67, НЦТ УРГЯ, 3 этаж, 15 кабинет.

Сроки оказания государственной услуги:

1) с момента обращения для получения государственной услуги (с момента регистрации, получения талона) - 30 минут;

2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя - 30 минут;

3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя - 3 часа.

Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги - 1 сотрудник, для оценки уровня знания казахского языка (КАЗТЕСТ) - 1 сотрудник.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования. По состоянию на 31.10.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.823 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>