Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Байжунусов: Нехватка врачей - результат строительства большого количества медучреждений



Байжунусов: Нехватка врачей - результат строительства большого количества медучреждений

 

Байжунусов: Нехватка врачей - результат строительства большого количества медучрежденийОсобо острый дефицит медицинских работников в Астане и Алматы обусловлен строительством большого количества учреждений. Об этом сегодня в ходе второй Международной конференции «Повышение потенциала системы здравоохранения в области менеджмента: системные подходы к развитию менеджмента здравоохранения» заявил вице-министр здравоохранения РК Эрик Байжунусов, передает .

«Не смотря на то, что наибольшее количество студентов медицинских вузов, обучающихся в наших мегаполисах - Астана и Алматы, здесь же ощущается наибольший дефицит врачей. В целом, в организациях 2899 врачей не хватает - это врачи общей практики, участковые терапевты. Отсюда и очереди в поликлиниках, и жалобы пациентов», - отметил Байжунусов.


В этих двух городах, по его словам, за последнее время построено наибольшее количество медицинских организаций с соответственным количеством коек.

«В результате ощущается физический недостаток врачей, во вторых, это те города, где наиболее развита частная инфраструктура медицинских организаций. Все наши выпускники, отработав определенное время, предпочитают уйти в частный сектор, потому что более высокая зарплата и меньшая ответственность», - сказал вице-министр.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>