Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За 5 дней ОПМ в Актюбинской области выявлено 2427 нарушений ПДД



За 5 дней ОПМ в Актюбинской области выявлено 2427 нарушений ПДД

 

За 5 дней ОПМ в Актюбинской области выявлено 2427 нарушений ПДДПо итогам оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» актюбинские полицейские выявили 2427 нарушений ПДД, сообщает пресс-служба ДВД.

В эти дни дорожные полицейские несли службу в усиленном варианте. Среди выявленных нарушений - 116 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 350 - превышения скорости, 484 факта неиспользования ремня безопасности, 204 - пользования сотовым телефоном по время вождения.


К примеру, в ночь на 26 октября на проспекте Нокина за превышение скоростного режима полицейскими была остановлена автомашина «Фольксваген» под управлением 21-летнего водителя. Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

На водителя был составлен протокол, автомашина поставлена на штрафстоянку. Мужчине грозит лишение водительских прав сроком на 2 года.

Кроме того, за неделю дорожными полицейскими раскрыто 3 преступления, 2 кражи и один грабеж.

К примеру, 28 октября в дежурную часть Алгинского ОВД обратился 59-летний глава крестьянского хозяйства с заявлением о том, что неизвестные лица ночью из сарая хозяйства, расположенного в 12 километрах от п.Бестамак, совершили кражу одной лошади. Ущерб составил 300 тысяч тенге.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками дорожной полиции Алгинского РОВД задержан 52-летний житель г.Актобе, укравший лошадь. Похищенное животное возвращено владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст.175 УК РК. Проводится расследование.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.043 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>