Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


НДП «Нур Отан»: в Алматы может вспыхнуть эпидемия кишечных инфекций



НДП «Нур Отан»: в Алматы может вспыхнуть эпидемия кишечных инфекций

 

НДП "Нур Отан": в Алматы может вспыхнуть эпидемия кишечных инфекцийВ Алматы и Алматинской области может вспыхнуть эпидемия кишечных инфекций. С таким санитарно-эпидемиологическим прогнозом вдруг выступили местные нуротановцы. На протяжении недели они проверяли рынки Алматы, Талдыкоргана, и прилегающих к мегаполису Илийского, Карасайского и Талгарского районов. Специалисты-партийцы выявили более двухсот нарушений. И выяснили, что мясо, рыба и фастфуд продаются в условиях полнейшей антисанитарии. Ни у одного из продавцов нуротановцы не обнаружили ни санитарную книжку, ни сертификат качества продукции.

БЕКЖАН КАРИКБОЛОВ, ИНСПЕКТОР СЕКРЕТАРИАТА КПК ЦА НДП «НУР ОТАН»:


- Состояние антисанитарии выявлено на всех рынках Алматы и Алматинской области. Кричащее, вопиющее состояние. Мне кажется, необходимо предъявлять претензии санэпидемстанции, которая обслуживает территорию, районные СЭС, которые отвечают за состояние рынков. Необходимо принять строгие, срочные меры, пока не вспыхнула какая-нибудь зараза, которая приведет к плачевной ситуации.

Отмечу, подобные рейды «Нур Отана» сейчас проходят по всей республике, и в ноябре их итоги партийцы обещают передать в Правительство.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.960 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>