Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане состоится 11-ое заседание Комитета парламентского сотрудничества «Республика Казахстан - Европейский Союз»



В Астане состоится 11-ое заседание Комитета парламентского сотрудничества «Республика Казахстан - Европейский Союз»

 

В Астане состоится 11-ое заседание Комитета парламентского сотрудничества "Республика Казахстан - Европейский Союз" В рамках пребывания в Казахстане делегации евродепутатов 29 - 31 октября в Астане состоится 11-ое заседание Комитета парламентского сотрудничества «Республика Казахстан - Европейский Союз», сообщает пресс-служба МИД РК.

В работе заседания примут участие депутаты Мажилиса и Сената Парламента Республики Казахстан, также 8 депутатов Европейского Парламента во главе с руководителем делегации Европейского Парламента по сотрудничеству со странами Центральной Азии, депутатом Европейского Парламента Паоло Бартолоцци.


В рамках политического диалога нашей Республики с Евросоюзом будут обсуждаться вопросы региональной и международной безопасности, а также вопросы дальнейшего развития политических и демократических процессов в Казахстане и в странах Европейского Союза.

Кроме того, в программе пребывания европейских депутатов предусмотрены встречи с Заместителем Премьер - Министра Ерболом Орынбаевым, Генеральным прокурором Асхатом Даулбаевым и министром окружающей среды Нурланом Каппаровым.

Справочно: товарооборот между РК со странами ЕС в прошлом году оказался одним из самых высоких за всю историю, превысив показатель  50 млрд. долл. (в 2010 г. - 38 млрд. долл.), а за первое полугодие 2012 г.  составил 27,3 млрд. долл.

С 1993 г. валовый приток прямых инвестиций из стран ЕС (основные инвесторы: Нидерланды, Великобритания, Италия и Франция) в экономику Казахстана составил 70 млрд. долл. США.

Комитет парламентского сотрудничества Казахстан-Евросоюз существует 12 лет, став за это время площадкой для дискуссий между членами Парламента Казахстана и Европейского Парламента, связующим звеном диалога политиков и граждан Казахстана и ЕС. Регулярные визиты членов Европейского парламента, способствуют более взвешенному отношению и глубокому пониманию европейской политической элитой экономических, политических и демократических процессов в Казахстане.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.317 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>