Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр иностранных дел Казахстана встретился с заместителем генерального секретаря ООН



Министр иностранных дел Казахстана встретился с заместителем генерального секретаря ООН

 

Министр иностранных дел Казахстана встретился с заместителем генерального секретаря ООН29 октября в Министерстве иностранных дел состоялась встреча главы внешнеполитического ведомства Казахстана Ерлана Идрисова с заместителем генерального секретаря ООН – Исполнительным директором Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) Бабатунде Осотемехином (Babatunde Osotemehin), сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

В ходе беседы собеседники обсудили вопросы развития социально-экономической сферы в Казахстане и перспективы расширения сотрудничества в регионе Центральной Азии, в том числе в контексте подготовки к обзору ЦРТ-2015.


Стороны отметили важность Соглашения по проекту развития Семипалатинского региона и софинансирования Казахстаном его реализации. На примере этой программы Казахстан планирует рассматривать осуществление совместных проектов и в других регионах страны.

Министр Идрисов отметил, что благоприятной основой для углубления дальнейшего взаимодействия должна стать казахстанская инициатива по превращению Алматы в субрегиональный хаб многосторонней дипломатии с открытием регионального офиса Секретариата ООН.

Отмечая деятельность структурных подразделений ООН в регионе Центральной Азии, глава внешнеполитического ведомства Казахстана подчеркнул, что «важное значение имеет также открытие в 2010 году субрегионального офиса ЮНФПА в Алматы».

Касательно сотрудничества по линии «Юг-Юг» в Центральной Азии Казахстану отводится ключевая роль в обмене опытом и знаниями с соседями по региону и за его пределами, в том числе с Афганистаном.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.884 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>