Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На погранзаставе «Жасоркен» созданы все условия для проживания военнослужащих и членов их семей



На погранзаставе «Жасоркен» созданы все условия для проживания военнослужащих и членов их семей

 

На погранзаставе «Жасоркен» созданы все условия для проживания военнослужащих и членов их семейВ минувшие выходные состоялось торжественное открытие комплекса зданий пограничной заставы «Жасоркен» Таразского пограничного отряда Регионального управления «Онтустик» Пограничной службы КНБ РК. В торжественной церемонии принял участие ВрИО Директора Пограничной службы КНБ РК полковник Турганбек Стамбеков, заместитель акима Жамбылской области Карим Кокрекбаев, сообщает пресс-служба пограничной службы КНБ РК.

Строительство пограничной заставы было начато в декабре 2011 года в рамках усиления охраны внешних границ Таможенного союза.


Комплекс зданий соответствует современным требованиям. В нем  имеются служебные и жилые помещения. Для обеспечения служебно-боевой деятельности предусмотрены учебные классы, столовая, комната психологической разгрузки, помещения  для  технических средств охраны границы и содержания служебных животных, котельная.

Созданы все условия для проживания военнослужащих и членов их семей. Для военнослужащих срочной службы построена уютная и просторная казарма на 35 человек,  в 6 квартирах созданы все необходимые условия для проживания офицерских семей, 25 квартир в общежитии предназначены для проживания военнослужащих, проходящих службу  по контракту.

До конца года Пограничная служба планирует открытие еще 19 объектов на южных и северных участках Государственной  границы Казахстана. В нынешнем году начато строительство 10-ти застав с завершением в следующем году. 4 заставы - в Жамбылской области, 4 - в Алматинской и 2 - в Южно-Казахстанской области.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.136 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>