Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане необходимо усиливать переговорную силу бизнеса с властью - Аблай Мырзахметов



В Казахстане необходимо усиливать переговорную силу бизнеса с властью - Аблай Мырзахметов

 

В Казахстане необходимо усиливать переговорную силу бизнеса с властью  В Астане проходит встреча членов Комитета по экономическому развитию и предпринимательству Сената Парламента Республики Казахстан с руководством Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен», Министерства экономического развития и торговли и Министерства финансов. Основная тема встречи - вопросы развития и поддержки предпринимательства в Казахстане, сообщает пресс-служба Национальной Экономической Палаты Казахстана «СОЮЗ «АТАМЕКЕН».

В работе совещания принимают участие председатель Комитета по экономическому развитию и предпринимательству ,  секретарь Комитета по экономическому развитию и предпринимательству Сарсенбай Енсегенов, члены Комитета по экономическому развитию и предпринимательству Михаил Бортник,  Александр Савченко, Кайсар Омаров, Елеусин Сагиндиков, Нурлан Сулейменов и др.


В начале встречи Председатель Правления НЭПК «Союз «Атамекен» Аблай Мырзахметов отметил, что в Казахстане необходимо усиливать переговорную силу бизнеса с властью.

«Равный диалог бизнеса и власти возможен только в случае, если появится единая палата, которая и объединит все существующие ассоциации, - заявил глава «Атамекена» Аблай Мырзаметов. - Консолидация всех представителей бизнеса позволит создать универсальную структуру, но на законодательном уровне. Даже у самого крупного объединения «Атамекен» голос совещательный. Необходимо, чтобы законодательно учитывались интересы предпринимательского сообществ уже в момент зарождения и обсуждения той или иной программы или закона».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.487 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>