Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинцы решили «закидать» акима города живым подарком



Алматинцы решили «закидать» акима города живым подарком

 

Алматинцы решили «закидать» акима города живым подаркомАкиму Алматы сегодня торжественно подарили барана. Необычный презент в городскую администрацию поступил от Союза мусульман Казахстана и самих алматинцев.

Церемонию вручения парнокопытного решили устроить прямо на главной площади города перед зданием акимата. Барана привезли на стареньком «Жигули», но при полном параде. Правда, наряженный подарок охрана не подпустила даже к дверям. Что серьезно напугало парнокопытное животное. Сам аким города на встречу к барану не вышел. А в Союзе мусульман объяснили, радовать живыми подарками они готовы ежемесячно, если градоначальник этой зимой пообещает дать тепло в дом каждого алматинца.


МУРАТ ТЕЛИБЕКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА МУСУЛЬМАН КАЗАХСТАНА:

-  Сотрудники акимата плохо питаются, возможно. Не хватает калорий. Потому что не предпринимаются энергичные меры для решения проблем наших горожан. Наверное, дело не в коррупции, скорее всего, плохо питаются, не доедают. А тут хороший бешбармак, я думаю, если аким поест и его заместители, наверное, он даст тепло в наши квартиры.

Теперь представители духовенства призывают каждого алмаатинца порадовать главу мегаполиса и подарить ему по барану от каждого дома. В Союзе мусульман готовы приводить их ежемесячно, ежеквартально обеспечивать быками, а раз в год даже баловать Ахметжана Есимова и его подчиненных верблюдом.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.285 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>