Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане проверено 75 предприятий, использующих в своей деятельности прекурсоры



В Казахстане проверено 75 предприятий, использующих в своей деятельности прекурсоры

 

В Казахстане проверено 75 предприятий, использующих в своей деятельности прекурсорыВ ходе проведения широкомасштабной оперативно-профилактической операции «Допинг» было проверено 75 предприятий, использующих в своей деятельности прекурсоры, передает корреспондент со ссылкой на заместителя начальника УБН ДВДТ подполковника полиции Ерлана Акбарова.

«В ходе проведения широкомасштабной оперативно-профилактической операции «Допинг» было проверено 75 предприятий, использующих в своей деятельности прекурсоры. Из которых в 2-х выявлены нарушения правил хранения и учета (ТОО «Темиржолсу-Павлодар г.Павлодар – 8кг 390 гр, ТОО «Камкор-Локоматив» г.Тараз – 0,340 кг )», - говорится в сообщении.


Кроме этого, в период операции из незаконного оборота было изъято 8 кг 277 грамм высушенной марихуаны и 375 кг невысушенной марихуаны. Выявлено и возбуждено 6 преступлений, из которых 3 факта сбыта наркотических средств. Составлено 11 материалов административного характера, из которых 2 материала в отношении субъектов предпринимательской деятельности, использующих в своей деятельности прекурсоры и 9 материалов по ст.320 КОАП РК.

Также было проверено 22 аптек, расположенных на территории обслуживания ДВД на транспорте. В ходе проверки нарушений не выявлено.

В соответствии с оперативным планом МВД РК на территории обслуживания ДВД на транспорте в период с 10 по 14 сентября текущего года проводился третий этап широкомасштабной оперативно-профилактической операции «Допинг».

В связи с чем, осуществлена подготовка к проведению операции, включая тщательный анализ всей имеющейся оперативной информации, касающейся следующих вопросов:

1)  наличие на обслуживаемом участке организаций, использующих в своей производственной деятельности прекурсоры (возможность утечки прекурсоров);

2)  выявление источников поставки прекурсоров;

3)  факты незаконной реализации прекурсоров.

В целях пресечения контрабандного провоза прекурсоров через территорию Республики, особое внимание уделялось проверке грузовых поездов следующих транзитом.

При проверке лечебно-профилактических и медицинских учреждений не зависимо от формы собственности, а также аптек, особое внимание уделялось наличию в аптечках первой медицинской помощи и лабораторий подконтрольных веществ.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.600 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>