Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы для ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта проведена экскурсия по станциям метро



В Алматы для ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта проведена экскурсия по станциям метро

 

В Алматы для ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта проведена экскурсия по станциям метроОрганизаторы - акимат Ауэзовского района, районный филиал НДП «Нур Отан», районный Совет ветеранов и руководство Алматинского метрополитена.

В акции приняли участие 15 участников Великой Отечественной войны и трудового фронта. Свой путь они начали со станции «Жибек Жолы». Вход на станцию осуществляется из фойе здания метроуправления, на Гоголя-Панфилова. Глубина залегания станции - 30 метров, длина платформы - 104 метра, ширина - 19.8 метра. Затем экскурсанты отправились на станции «Райымбек батыр» и «Алмалы». Оказавшись на станции «Театр им. М.Ауэзова», ветераны отметили, что она - самая красивая в метро. Далее старейшины изъявили желание покататься на эскалаторе и обратно на платформу. Конца эскалатора практически не было видно. Ехать на нем только в одну сторону три-четыре минуты.


Напомним, что строительство Алматинского метрополитена началось в 1988 году. Оно не раз замораживалось. Однако 1 декабря 2011 года участок от станции «Райымбек батыра» до станции «Алатау», длиной 7.3 км и состоящий из 7 станций, был торжественно открыт. На сегодня по числу  станций метрополитен Алматы занимает 15 место в СНГ.  Ежедневно он  провозит 16-17 тысяч человек. С введением новых станций этот показатель увеличится в разы.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.684 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>