Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане откроют молодежный ресурсный центр



В Казахстане откроют молодежный ресурсный центр

 

В Казахстане откроют молодежный ресурсный центр В Астане готовятся к открытию молодежного ресурсного центра на базе молодежного центра здоровья при Городском Центре Проблем Формирования ЗОЖ, которое состоится 28 октября, сообщает со ссылкой на пресс-службу ЮНФПА (Фонд Организации Объединенных Наций в Области Народонаселения).

«В последние 10 лет в Казахстане частота родов среди подростков от 15 до 19 лет держится на высоком уровне, составляя 30 на 1000, что в 3 раза выше показателя на начало 90-х годов. Растет количество молодых людей живущих с ВИЧ инфекцией. Подростки и молодежь Казахстана страдают сифилисом, гонореей, хламидозной инфекцией, которые у их сверстников в Европе встречаются лишь в редких случаях. 16% молодых супружеских пар в стране страдает бесплодием», - говорится в сообщении.


Фонд ООН в Области Народонаселения (ЮНФПА) в глобальном масштабе поддерживает молодежную сеть «Y-PEER» (www.youthpeer.org , www.ypeerinaction.org), которая объединяет молодых людей, осуществляющих неформальное обучение сверстников вопросам охраны сексуального и репродуктивного здоровья. В Казахстане в движение «Y-PEER» первоначально была мобилизована молодежь Южно-Казахстанской области. В последние годы, молодежное движение охватило города Астана и Алматы и Восточно-Казахстанскую область. При поддержке ЮНФПА были созданы молодежные веб ресурсы www.ypeerastana.kzи www.y-peer.kz, которые управляются самими молодыми людьми. Контент веб-ресурсов доступен на казахском и русском языках.

С целью поддержания продуктивной работы сети Y-PEER в городе Астана, ЮНФПА поддержало открытие молодежного Ресурсного Центра на базе Молодежного Центра Здоровья, Городской Центр Проблем Формирования Здорового Образа Жизни, Астана. Ресурсный центр даст возможность молодым волонтерам беспрепятственно получать доступ к образовательным материалам по охране сексуального и репродуктивного здоровья, активно развивать имеющиеся молодежные веб-ресурсы (http://www.ypeerastana.kz и http://www.y-peer.kz ), проводить тренинги для желающих вступить в ряды организации и повышать уровень знаний уже действующих активных волонтеров.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.702 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>