Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Курбан айт - это праздник, который утверждает мир и согласие - член АНК В. Молотов-Лучанский



Курбан айт - это праздник, который утверждает мир и согласие - член АНК В. Молотов-Лучанский

 

Курбан айт - это праздник, который утверждает мир и согласие - член АНК В. Молотов-ЛучанскийКурбан айт - это один из праздников, который утверждает мир и согласие, говорит член Ассамблеи народа Казахстана, руководитель научно-экспертной группы АНК Карагандинской области Вилен Молотов-Лучанский.

«В Курбан айт мы от души будем поздравлять наших друзей и соседей-мусульман. Сопутствующий этому празднику обряд жертвоприношения символизирует постоянные и крепнущие связи между казахами и всеми этносами, проживающими в Казахстане. Мы знаем, что эта традиция возрождена в Казахстане в полной мере», - отметил В. Молотов-Лучанский.


Казахстан может предложить миру уникальную модель общества, в котором главенствуют принципы мира и согласия, подчеркнул он.

«В современном Казахстане, действительно, делается очень многое, чтобы было межнациональное и межконфессиональное согласие. Наша национальная идея состоит в беспрестанном движении к социальному прогрессу и бережном сохранении древних традиций казахской земли, уважении исторической роли и культуры всех этносов Казахстана, в экономической и социальной модернизации - на основе общенародного консенсуса»,- считает член АНК.

В нашей стране люди разных национальностей и вероисповеданий вместе отмечают праздники, отметил он. «У каждого из нас есть свои главные праздники - Курбан айт, Рождество или Йом Кипур. Мы друг друга поздравляем и радуемся. В Казахстане выходными днями являются Курбан айт и Рождество. Я не знаю других государств, где были бы официально провозглашены праздники двух больших конфессий», - добавил В. Молотов-Лучанский.

Карагандинский центр еврейской культуры, который он возглавляет на протяжении нескольких лет, в этом году будет отмечать свое 20-летие. «Мы выступим с творческим отчетом. Юбилейная дата - это, прежде всего, повод для осмысления нашего пути. За 20 лет, я думаю, пройден этап роста», - сказал председатель этнокультурного объединения.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.698 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>