Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области женщину за убийство сожителя на почве ревности осудили на 9 лет



В Акмолинской области женщину за убийство сожителя на почве ревности осудили на 9 лет

 

В Акмолинской области женщину за убийство сожителя на почве ревности осудили на 9 летСпециализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении Аристанбековой Разии по обвинению в совершении убийства, сообщает пресс-служба Акмолинского областного суда.

«Аристанбекова Р. со своим сожителем и другими лицами распивала спиртные напитки. На почве ревности она нанесла удар ножом в грудь своего сожителя. От полученного ножевого ранения мужчина скончался на месте происшествия. После этого подсудимая вытерла кровь, спрятала нож и не приняла никаких мер по оказанию помощи.


Наличие у женщины трех малолетних детей суд принял обстоятельством, смягчающим уголовную ответственность и наказание. Совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения - обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность и наказание», - говорится в сообщении суда.

Кроме того, она согласно характеристике акима сельского округа, ранее привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Ее с сожителем выселяли из общежития за злоупотребление спиртными напитками и нарушение общественного порядка.

Приговором суда женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 96 частью 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Акмолинского областного суда приговор суда в отношении Аристанбековой Разии оставила без изменения, апелляционную жалобу осужденной – без удовлетворения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.353 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>