Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области люди благодаря программе модернизация ЖКХ остались без крыши



В Карагандинской области люди благодаря программе модернизация ЖКХ остались без крыши

 

В Карагандинской области люди благодаря программе модернизация ЖКХ остались без крыши Раньше крыша текла, теперь ее нет совсем. Жители шести пятиэтажек в Абае - городе-спутнике Караганды - в снег и дождь остались без кровли. Такие перекосы дала  программа модернизации ЖКХ. Рабочие с крыши ушли, и чем все закончится, население домов не знает.

Пенсионерка Антонина Троян  в зал даже заходить боится. Потолок осыпается на голову. Когда на улице дождь, в квартире - тоже.


ИРИНА РОСТОВЦЕВА, жительница г. Абай:

-Страшно, у нас плита поведена. Страшно спать по ночам. У людей свет выбивает. Боишься, тут проводка. Возможно, в следующий раз мы останемся без света. Ладно, у нас нет ремонта, а у людей ремонт. И непонятно, кому предъявлять.

По программе модернизации ЖКХ в Абае ремонтируются 6 домов. И главная задача реконструкции - замена крыши. Работы вела карагандинская стройфирма «Шебер». В трех домах меняли систему отопления. В итоге тепло подключили лишь на днях. Почему работы остановлены на крышах, не знают даже в акимате. Завтра здесь назначен сход жителей и выборы нового подрядчика.

УЛАНТАЙ УСЕНОВ, начальник  отдела ЖКХ, транспорта и автодорог Абайского района:

- В связи с погодой и с подрядчиком  оказался не более добросовестным  с завтрашнего дня работа будет возобновлена, и до 1 декабря закончим.

ЛЮДМИЛА БАТЮШКИНА, корреспондент:

-Деньги из республиканского бюджета по программе модернизации в Абае ждали еще в прошлом году. Пришли они лишь в июле. Поэтому к работам смогли приступить лишь осенью, когда погода испортилась. Меж тем, перенести ремонт на следующее лето тоже нельзя. Если деньги не освоить, республика заберет их обратно.

Новому подрядчику придется нелегко - с заменой крыш  им нужно уложиться за месяц.

СВЕТЛАНА ПЕРЕБЕЙНОС, жительница г. Абай:

-Они такое сделают, что мы 7 лет платить будем, а она через месяц-два потечет или ее ветром сдует. Потому что они будут спешить, абы как сколотить. Нет доверия. Все обман и ложь. Кто-то хочет в карман денежки положить.

Всего на модернизацию жилья только на Абай выделено 47 миллионов тенге. В целом же по стране счет идет на миллиарды.

Людмила Батюшкина, Ирина Ненашева

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.926 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>