Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства принял верительные грамоты от послов ряда стран



Глава государства принял верительные грамоты от послов ряда стран

 

Президент РК  АСТАНА. 23 ноября. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Президент РК принял верительные грамоты от послов Саудовской Аравии, Японии, Иордании, Литвы и Венгрии в Казахстане во вторник в Акорде.

Глава государства поздравил дипломатов с началом службы в молодой столице Казахстана - Астане, подчеркнув, что у нашей страны сложились добрые и дружественные отношения с государствами, которые они представляют.


«Я надеюсь, что в своей работе вы сделаете все, чтобы сблизить наши страны и укрепить нашу дружбу, прежде всего через экономическое сотрудничество. Со своей стороны, МИД, я лично буду уделять особое внимание, чтобы ваша деятельность была приятной, и вы могли выполнить миссию, которая была вам поручена главами ваших государств», - сказал Н.Назарбаев, обращаясь к послам.

Посол Королевства Саудовская Аравия Абдульмажид А.И. Хаким сообщил журналистам, что Президент РК еще раз подтвердил свое приглашение Королю СА в Казахстан. «Я передам его своему руководству и Королю, и мы надеемся, что этот визит состоится и станет еще одним стимулом для развития отношений между нашими странами», - добавил А.Хаким.

Вместе с тем, посол Японии Юдзо Харада отметил, что японские предприниматели на сегодня уделяют большее внимание Казахстану, чем раньше, и выразил уверенность в том, что инвестиции и торговля между двумя странами будут развиваться еще интенсивней. «Я сделаю все, чтобы реализовать отношения между Казахстаном и Японией», - подчеркнул посол.

С сегодняшнего дня свою дипломатическую миссию в Казахстане начали послы Хашимитского Королевства Иордания Слайман Абдельфатах Слайман Арабиат, Литовской Республики Рокас Бернотас, Венгерской Республики Имре Ласлоцки.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>