Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК будет ужесточен контроль за отпуском лекарственных средств по рецепту врача



В РК будет ужесточен контроль за отпуском лекарственных средств по рецепту врача

 

В РК будет ужесточен контроль за отпуском лекарственных средств по рецепту врачаСегодня в Алматы проходит V Международный конгресс «Человек и лекарство - Казахстан».

«На сегодня выделяемые средства из бюджета составляют 35 млрд. тенге - это закупки, которые осуществляются по амбулатурному звену для обеспечения бесплатного отпуска лекарств», - сказал директор центра «ЭКО», доктор медицинских наук Вячеслав Локшин на пресс-конференции.


По его словам, если раньше была категория пациентов, которые получали лекарства с 50% скидкой, то с 2012 года эти пациенты были переведены на 100% доступ получения лекарств, которые оплачивается государством.

«Будет ужесточен контроль за отпуском лекарственных средств по рецепту врача, особенно антибиотиков и гормональных препаратов и препаратов для онкологических больных. Также будет проводиться работа по повышению информированности людей через Интернет, СМИ, социальную рекламу о лекарственных препаратах, которые могут отпускаться без рецепта врача», - добавил В.Локшин.

С научной программой конгресса тесно связана выставка современных лекарственных средств, новых информационных технологий и медицинского оборудования, изделий медицинского назначения и специализированных изданий.

Конгресс проводится при официальной поддержке Министерства здравоохранения РК, Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности, Ассоциации представительств фармацевтических фирм в РК.

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.645 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>