Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На дорогах Мангистау всю неделю будут дежурить усиленные наряды полиции



На дорогах Мангистау всю неделю будут дежурить усиленные наряды полиции

 

На дорогах Мангистау всю неделю будут дежурить усиленные наряды полицииНа дорогах Мангистауской области всю неделю с 24 по 29 октября будут дежурить усиленные наряды полиции, - сообщил «Ладе» начальник дорожно-патрульной службы УДП ДВД, подполковник полиции Акбар Бафоев. С его слов, оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проводится в целях снижения аварийности на территории области.

Личный состав дорожной полиции переведен на усиленный вариант несения службы, увеличена плотность нарядов на автодорогах, к надзору за дорожным движением привлечены сотрудники аппарата УДП ДВД, ОДП ГОРОВД. Кроме того, в ночное время суток наряды дорожной полиции усиливаются сотрудниками патрульной полиции и специальных подразделений, в сельской местности к мероприятиям привлекаются участковые инспекторы полиции, при этом максимально будут использоваться специальные технические средства по пресечению нарушений скоростных режимов.


Акбар Бафоев также сообщил, что в эти дни активизирована работа по приоритетным направлениям профилактики, это управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости и нарушения правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов. Будет усилен контроль за применением ремней безопасности, пользованием сотовым и др.

Начальник ДПС сообщил, что ситуация на дорогах не простая, за 9 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 248 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 55 человек и 302 получили травмы различной степени тяжести.

Со слов Акбара Бафоева, львиная доля ДТП происходит из-за выезда на полосу встречного движения. И, как правило, такие нарушения приводят к самым печальным последствиям. Как было в дорожной аварии 31 августа, когда на автодороге из-за выезда на «встречку» произошло лобовое столкновение двух автомашин, в результате которого погибли восемь человек.

Автор:Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.405 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>