Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Безобразием назвал ситуацию с подключением к отоплению жилых домов аким Алматы



Безобразием назвал ситуацию с подключением к отоплению жилых домов аким Алматы

 

Безобразием назвал ситуацию с подключением к отоплению жилых домов аким АлматыАким Алматы Ахметжан Есимов назвал безобразием ситуацию с подключением к отоплению жилых домов в этом году, передает .

«Значит, Кусаинов (руководитель аппарата акима города Алматы Серик Кусаинов - КазТАГ), ты этими вопросами занимался, такого безобразия в этом году я в первый раз вижу!» - возмутился А. Есимов на заседании акимата города в среду.


«По акимам районов подготовишь и по управлению энергетики подготовишь мне предложение. Сам лично! С аппаратом выезжай по всем этим домам (неподключенным к отоплению - КазТАГ), разбирайся. Кто виноват? КСК, акимы или управления? Мне представишь материал», - распорядился аким.

При этом А.Есимов обратил внимание, что в текущем году для этих целей из местного бюджета было выделено в 2 раза больше средств, не считая средств республиканского бюджета.

По информации начальника управления энергетики и коммунального хозяйства города Серика Тютебаева, на сегодняшний день в Алматы подключено к отоплению 70% жилого сектора.

Как сообщалось, городским акиматом принято решение начать отопительный сезон 19 октября. При этом уточнялось, что в первую очередь к отоплению будут подключены организации дошкольного воспитания и обучения, организации образования, организации здравоохранения, государственные учреждения и другие социально-значимые объекты, а КСК, имеющие обслуживающую организацию, смогут подключить отопление после предъявления акта готовности дома к отопительному сезону.

Напомним, ежегодно в Алматы отопительный период начинается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов, решение о начале и окончание отопительного периода принимает аким города.

Асхат Ахметбеков

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.225 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>