Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский депутат-гитарист просит уравнять зарплату учителей



Казахстанский депутат-гитарист просит уравнять зарплату учителей

 

Казахстанский депутат-гитарист просит уравнять зарплату учителейДепутаты Мажилиса просят уравнять зарплату учителей общеобразовательных школ и музыкальных. Об этом сообщил секретарь центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана, депутат Мажилиса парламента РК, а также музыкант-гитарист в своем запросе на имя министра образования и науки Казахстана Бахытжана Жумагулова, передает корреспондент .

«По мнению учителей, правительства РК от 30 сентября 2011 года о внесении изменений и дополнений о системе оплаты труда гражданским служащим, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, ограничивает права учителей музыкальных школ. Согласно данному постановлению, за квалификационную категорию учителям общеобразовательных школ выплачивается надбавка: за высшую - 100% от базового основного оклада, за 1 - 50%, за вторую - 30%. Учителям же музыкальных школ надбавки остались на прежнем уровне, то есть за высшую категорию - 60% , за 1 - 35%, аз вторую - 20%», — отмечает парламентарий в своем запросе.


По словам депутата, права учителей музыкальных школ ущемляются и по части продолжительности трудового отпуска. Их отпуск уменьшен с 56 дней до 42 дней. Они также работают в соответствии со школьной программой, уроки длятся по 45 минут, ученикам, обучавшимся музыке 8 лет выдается специальное свидетельство о профессиональном образовании.

«В целом, трудовая нагрузка учителей не меньше, чем у учителей общеобразовательных школ. На основании вышеизложенного, прошу предусмотреть возможность внесения изменения в постановление и приравнении учителей музыкальных школ и учителей общеобразовательных школ», — сказал Ахметбеков.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.397 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>