Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Цена за кв/м жилья не превысит 180 тыс. тенге



Цена за кв/м жилья не превысит 180 тыс. тенге

 

Цена за кв/м жилья не превысит 180 тыс. тенгеМаксимальная продажная цена квадратного метра жилья, возводимого по программе «Доступное жилье-2020» не будет превышать 180 тыс. тенге. Об этом на заседании дискуссионного клуба «Эксперт» заявил председатель правления АО «ФН «Самрук-Казына» Болат Палымбетов, передает .

«Для Алматы, Астаны, Актау, и Атырау продажная цена с одного квадратного метра будет 180 тысяч тенге. По регионам 144 тысячи тенге квадратный метр. Это базовая цена. Могут быть ниже, но не выше», - отметил Палымбетов.


В свою очередь, себестоимость данного вида жилья, по словам руководителя Фонда недвижимости «Самрук-Казына», в городах республиканского значения составит 150 тыс. тенге, в регионах 120 тыс. тенге.

Как отмечает Палымбетов, было подсчитано что, жилье первого класса в чистовой отделке, с энергосберегающими окнами, ламинатом высшего качества, деревянными дверями, с домофонами, с благоустройством дворовых площадок обойдется для Алматы, Астаны, Актау и Атырау в 150 тыс. тенге. Для других регионов максимальная цена составит 120 тыс. тенге.

Отметим, строительство недвижимости по госпрограмме «Доступное жилье-2020» уже началось в Алматинской и Актюбинской области. По информации управляющего директора АО «ФН «Самрук-Казана» Адильбека Кушерова до конца года в Казахстане планируют подписать соглашения по возведению домов в восьми регионах.

«В нашей программе заложено 20% доли наших партнеров, застройщиков. Сейчас у нас имеются более ста заявок наших партнеров. Сегодня предварительное рассмотрение прошло около 30 проектов. Мы уже сегодня реализуем проекты в Алматинской, Актюбинской области. Завершение этих объектов мы планируем к концу года. До конца года мы планируем порядка 8 проектам подписать соглашения. Начать строительные работы - Мангыстауская область, Джамбульская область, Восточно-Казахстанская область, Караганда, Алматы, Астана.

Процедура реализации государственного жилья будет проводиться через Интернет. За три месяца до окончания строительства дом будет публиковаться на сайте Фонда недвижимости.

 

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.676 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>