Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По итогам казахстанско-австрийского экономического форума с участием Президента РК подписано документов на 170 млн. евро



По итогам казахстанско-австрийского экономического форума с участием Президента РК подписано документов на 170 млн. евро

 

По итогам казахстанско-австрийского экономического форума с участием Президента РК подписано документов на 170 млн. евроРезультатом прошедшего сегодня в Вене казахстанско-австрийского экономического форума стало подписание 19 документов на общую сумму 170 млн. евро. Деловое мероприятие прошло с участием Президента РК Н.А.Назарбаева, находящегося в Австрии с официальным визитом, и Федерального Президента РА Х.Фишера, сообщает АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».

Организаторами экономического форума выступили Комитет по инвестициям МИНТ РК, Национальное агентство по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» МИНТ РК и Экономическая палата Республики Австрия.


Первым документом форума стал меморандум о создании казахстанско-австрийского Делового совета (КАДС), который был подписан Торгово-промышленной палатой РК и Экономической палатой РА в присутствии глав двух государств.

Стоит отметить, что 10 документов из общего числа подписанных сегодня, являются инвестиционными и оцениваются в 158,7 млн. евро.

В частности, это меморандум о взаимопонимании между АО «НК «Казмунайгаз» и компанией «OMV_Petrom S.A.» о сотрудничестве в области совместной разведки и добычи нефти и газа на территории Казахстана, розничной реализации нефтепродуктов на территории Турции, сотрудничестве по проектам «OMV_Petrom S.A.» за рубежом, а также в области нефтегазового машиностроения в Казахстане.

Национальное агентство по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» МИНТ РК заключило сразу 7 меморандумов: по привлечению инвестиций в разработку медно-молибденового месторождения Борлы с K&K Natural Resources GmbH (совместно с ТОО «Copper KZ-CA» и ТОО «Astana PromInvest»); по производству строительных материалов с «Herz Armaturen GmbH» (совместно с ТОО «Astana PromInvest»); по привлечению инвестиций в строительную отрасль с Christof Holding AG и LGP-Infrastruktur- und Projektentwicklung GmbH. Австрийские компании при поддержке Kaznex Invest также планируют принять участие еще в ряде проектов:  AVL List GmbH - в производстве моторов и двигателей, DOPPELMAYR Seilbahnen GmbH - в сфере туризма, REBLOC GmbH -  в производстве сборных бетонных систем, Австрийско-Казахское общество будет сотрудничать с агентством в привлечении в Казахстан потенциальных австрийских инвесторов.

Кроме перечисленного, в число инвестиционных проектов вошли меморандум Национального агентства по технологическому развитию и ТОО «Досфарм» с Products+Features Vertriebs по производству коронарных стентов и катетеров, а также меморандум о сотрудничестве по производству индуктивных сенсорных технологий между АО «НК «Қазақстан Темір Жолы», ТОО «Казцентрэлектропровод» и Frauscher Sensortechnik GmbH.

Глава государства в рамках форума также посетил выставку австрийских компаний, готовых сотрудничать с Казахстаном.

***

В целом с 1995 года по 2011 год включительно объем инвестиций из Австрии в Казахстан достиг около 2,5 млрд. долл. США.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.230 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>