Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Саммит ОБСЕ в Астане увековечили на почтовых марках



Саммит ОБСЕ в Астане увековечили на почтовых марках

 

В столице торжественно погасили почтовый блок из трех художественных марок, посвященных памятному событию.

Как отметили в пресс-службе «Казпочты», гашение - это уникальная процедура, имеющая большую историческую ценность. Конверты первого дня с маркой, погашенной специальным почтовым штемпелем, займут почетное место в коллекциях филателистов всего мира.


На почтовом блоке изображены Акорда, Дворец независимости, Дворец мира и согласия и монумент «Kазаk елі» на фоне казахстанского флага. Печать марки выполнена офсетным способом в четыре краски, перфорация гребенчатая. Номиналы - 190, 140, 32 тенге. Размер марок - 28 х 40 мм, размер блока - 110 х 80 мм, тираж - 90 000 штук. Автор художественной миниатюры - художник Данияр Мухамеджанов. Марка будет погашена специальным штемпелем гашения первого дня, дизайн штемпеля разработал Николай Соколов.

Новые почтовые марки послужат не только в качестве презента для участников саммита, но и по своему прямому назначению - для почтовых пересылок.

«Казпочта» уверена, что конверт с маркой ОБСЕ, отправленный из Казахстана в дни проведения саммита и полученный в любом уголке мира, будет наглядным подтверждением позиции страны как активного приверженца принципов обеспечения глобальной безопасности, источника мира, согласия и стабильности.

 

Акмарал ХАСЕНОВА

Сайт газеты «Комсомольская правда-Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.361 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>