Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


70% жилого сектора Алматы подключено к отоплению



70% жилого сектора Алматы подключено к отоплению

 

70% жилого сектора Алматы подключено к отоплениюНа сегодняшний день 70% жилого сектора Алматы подключено к отоплению, сообщил начальник управления энергетики и коммунального хозяйства города Серик Тютебаев, передает .

«С 19-го числа (октября- КазТАГ) отопительный сезон в городе Алматы начался. За 3 дня имеются результаты. По последним данным, которые нам сейчас представили, 98-99% всех учреждений больниц, школ и бюджетных учреждений включены в работу. На сегодняшний день жилой сектор, многоэтажки подключены на 70%», - сообщил он на пресс-конференции в понедельник.


«К сожалению, в субботу-воскресенье мы увидели, что практически циркуляция в городе не поднялась. Все шло на одном уровне. То есть это говорит о чем? О том, что в субботу и в воскресенье (в основном у нас добавка бывает за счет жилого сектора, потому что их (домов - КазТАГ) количество очень огромное в городе Алматы), - они (дома - КазТАГ) интенсивно не подключались», - подчеркнул С. Тютебаев.

При этом он пояснил, что если дом на сегодняшний день не подключен к отоплению, «необходимо прийти в КСК, чтобы запросить у КСК акт технической готовности, где стоит подпись инспектора тепловых сетей».

«Если это отсутствует, значит дом не готов, и надо с КСК разбираться, почему они не сделали этого документа, то есть не подвели подготовку дома», - пояснил он.

Как сообщалось, городским акиматом принято решение начать отопительный сезон 19 октября. При этом уточнялось, что в первую очередь к отоплению будут подключены организации дошкольного воспитания и обучения, организации образования, организации здравоохранения, государственные учреждения и другие социально-значимые объекты, а КСК, имеющие обслуживающую организацию, смогут подключить отопление после предъявления акта готовности дома к отопительному сезону.

Напомним, ежегодно в Алматы отопительный период начинается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов, решение о начале и окончание отопительного периода принимает аким города.

Асхат Ахметбеков

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.589 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>