Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проведено совещание по строительству микрорайона на месте «Бесобы»



Проведено совещание по строительству микрорайона на месте «Бесобы»

 

Проведено совещание по строительству микрорайона на месте "Бесобы"В городском акимате 19 октября прошло совещание под председательством заместителя акима Караганды Д.Иманашева по отбору поставщика на строительство жилого комплекса в районе имени Казыбек би, учетный квартал №137 (бывший «Бесоба»), передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Караганды.

Как уже сообщалось  ранее, на месте жилого комплекса «Бесоба» запланировано строительство нового микрорайона по проекту карагандинского архитектора Каната Мусаева, предлагаемое название – микрорайон «Шапагат». Согласно проекту новый жилой комплекс будет состоять из четырех 9-этажных блок-секций, четырех 10-этажных и трех 12-этажных общей площадью 35,8 тысячи квадратных метров с необходимой инженерно-коммуникационной инфраструктурой. Здания должны быть построены из монолитных железобетонных конструкций на свайных фундаментах. В первую очередь будут строиться, разумеется, те блок-секции, куда расселят бывших жителей комплекса. Остальная площадь будет отведена для реализации программы «Доступное жилье» и коммерческую застройку.


Принимая во внимание выделение денежных средств из резерва Правительства Республики Казахстан, учитывая социальную значимость данного проекта, в целях выбора добросовестного подрядчика для строительства нового жилого комплекса комиссия, состоящая из представителей городского акимата и маслихата, органов архитектурно-строительного контроля, управления по ЧС и др., тщательно проанализировала рынок строительных услуг. Был изучен опыт, репутация и статус строительных компаний, после чего направлены проекты договоров на строительство нового жилого комплекса потенциальным подрядчикам.

Участвовать в данном проекте изъявили желания одиннадцать потенциальных подрядчиков имеющих солидный опыт на рынке строительных услуг. Из них в ходе более детального рассмотрения ситуации, четыре компании отказались от участия в проекте. Таким образом, на сегодняшний день подтвердили желание участвовать семь организаций из разных городов Казахстана.

После детальной проверки финансовой и технической состоятельности будут определены генеральные подрядчики строительства. Уже в этом году необходимо забить свайное поле и залить его бетоном. Срок окончательной сдачи домов в эксплуатацию – декабрь 2013 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.589 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>