Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области будут готовить учителей новой формации



В Карагандинской области будут готовить учителей новой формации

 

В Карагандинской области будут готовить учителей новой формацииАким Карагандинской области Абельгази Кусаинов провел встречу с Эдрианом Керни - региональным директором Международного Бакалавриата (IB) Африки, Европы и Ближнего Востока, сообщает пресс-служба акима области.

Основными задачами этой организации являются создание системы стандартизированного международного образования, дополняющего национальные образовательные системы, обеспечение доступа студентов к образованию в других странах. Диплом IB признан 2 181 университетом в 102 странах мира. Сейчас в IB входит 2 122 школы в 125 странах, в том числе по одной частной школе в Астане и Алматы. В текущем месяце запускается проект Международного Бакалавриата в 4 школах Карагандинской области.


- Этот проект очень важен для нас, прежде всего, с точки зрения инвестирования в интеллектуальный капитал молодежи, создания условий для конвертирования среднего образования, подготовки к получению образования в лучших университетах мира, - отметил аким области, открывая встречу.

Он также подчеркнул, что Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым уделяется большое внимание одаренным и талантливым детям, формированию интеллектуальной элиты. По инициативе Главы государства в Казахстане создана уникальная система обучения одаренных детей.

В частности, в Карагандинской области действует 7 специализированных школ, более 40 гимназий и лицеев, которые успешно осуществляют образовательную деятельность повышенного уровня. В Казахстане создается сеть «Назарбаев Интеллектуальные школы». В октябре этого года завершается строительство такой школы и в Караганде.

Проводимая в этом направлении работа дала свои положительные результаты. В текущем году на международных предметных олимпиадах и соревнованиях учащиеся области завоевали 50 медалей. На республиканском уровне олимпийская команда по общеобразовательным предметам и команда по научным проектам признаны лучшими командами этого года. В Назарбаев Университете обучаются 136 выпускников карагандинских школ.

- Уверен, что наше сотрудничество по внедрению проекта IB будет плодотворным. Оно позволит подготовить для организаций образования региона учителей новой формации, воспитать новых образовательных лидеров как среди педагогов, так и среди учащихся, - сказал Абельгази Кусаинов в завершение встречи.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.995 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>