Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области задержан подозреваемый в убийстве несовершеннолетней



В Алматинской области задержан подозреваемый в убийстве несовершеннолетней

 

В Алматинской области задержан подозреваемый в убийстве несовершеннолетней 29 сентября текущего года в дежурную часть Карасайского РУВД обратилась жительница пос. Ушконыр Карасайского района с заявлением о пропаже 9-летней дочери Жансаи, не вернувшейся домой со школьных занятий, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.

В течение трех дней розыск девочки проводился силами сотрудников ДВД Алматинской области и города Алматы. С привлечением местных жителей и служебно-розыскных собак, полицией было организовано прочесывание местности. Отрабатывались знакомые семьи, в том числе пропавшей девочки, проводился опрос учащихся и работников учебных заведений, жителей близлежащих сел, таксистов и других лиц.


1 октября тело малолетней Жансаи было обнаружено на одном из заброшенных участков пос. Ушконыр с признаками насильственной смерти. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 96 ч.2 (убийство, сопряженное с изнасилованием), 120 ч.4 (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса Республики Казахстан, полицейскими были назначены необходимые экспертизы, а также организованы специальные мероприятия, по установлению и задержанию совершивших тяжкое преступление лиц.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан безработный житель Балхашского района Алматинской области, 1954 года рождения, подозреваемый в совершении данного преступления. В настоящее время задержанный, под представленным фактам неопровержимых улик, дал признательные показания в совершении убийства девочки.

При проведении проверки показаний на месте, в присутствии понятых и защитника, он подтвердил свои показания об обстоятельствах совершенного преступления, а также сообщил дополнительные обстоятельства, неизвестные следствию в части характера, локализации и механизма образования телесных повреждений у потерпевшей.

Задержанный, ранее дважды судимый за аналогичные преступления (попытка изнасилования несовершеннолетней), водворен под стражу в изолятор временного содержания. Назначен ряд дополнительных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, биологическая, геномная, психологическая и другие. Расследование по факту продолжается и находится под личным контролем руководства министерства внутренних дел.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.175 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>