Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Почти 100 тыс. долларов на программу по улучшению детского питания выделит Казахстану Бразилия



Почти 100 тыс. долларов на программу по улучшению детского питания выделит Казахстану Бразилия

 

Почти 100 тыс. долларов на программу по улучшению детского питания выделит Казахстану Бразилия Правительство Бразилии выделит Казахстану $98 тыс. на программу по улучшению детского питания среди наиболее уязвимых групп населения, сообщил председатель комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора министерства здравоохранения РК Жандарбек Бекшин, передает .

«Сегодня мы проводим тусау-кесер (обряд, символизирующий первый шаг – КазТАГ) по совместному проекту министерства здравоохранения, ЮНИСЕФ и правительства Бразилии. Этот проект направлен, в первую очередь, именно на улучшение знаний родителей по вопросам здоровья, питания и развития детей до 5 лет», - сказал Ж. Бекшин на пресс-конференции в понедельник.


По словам главы комитета, на названный проект бразильская сторона выделит Казахстану $98 тыс.

Ж.Бекшин добавил, что реализация программы будет осуществляться через увеличение знания и осведомленность о рационах питания новорожденных и маленьких детей, ранней распознаваемости проблем, связанных с питанием, с акцентом на наиболее уязвимые слои населения.

Кроме того, он отметил, что в рамках проекта в Кызылординской и Восточно-Казахстанской областях планируется создать модель взаимодействия первичной медико-санитарной помощи в вопросах предотвращения заболеваний, связанных с питанием.

«…Работа будет сопровождаться широким освещением в прессе, телевизионных программах, в различных викторинах. Мы будем практиковать именно дополнительное питание (для детей – КазТАГ), сбалансированное минерально-витаминными комплексами», - отметил Ж.Бекшин.

Асель Кожагулова

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.154 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>