Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр экономического развития и торговли посетил АО «ЛКЗ»



Министр экономического развития и торговли посетил АО «ЛКЗ»

 

Министр экономического развития и торговли посетил АО «ЛКЗ» В  рамках ознакомления с индустриальными объектами Министр экономического развития и торговли Ерболат Досаев посетил АО «Локомотив құрастыру зауыты», сообщает пресс-служба АО «НК «КТЖ».

Президент АО «НК «Қазақстан темір жолы» Аскар Мамин рассказал о вкладе национальной компании в индустриально-инновационное развитие Республики, открытии принципиально новых производств в железнодорожной отрасли, создании тысяч рабочих мест.


В цеху окончательной сборки и испытаний локомотивов министру были продемонстрированы 4 готовых тепловоза ТЭ33А, ожидающих выхода  на магистральные линии.

На сегодняшний день – это одни из самых экономичных и экологичных тепловозов в мире.  Локомотивы собираются по новейшей технологии компании «General Electric» и являются конкурентоспособным продуктом на мировом рынке, в связи с чем к приобретению продукции отечественного машиностроения проявляют интерес в других странах. Мощность завода составляет 100 тепловозов  в год.

Всего со дня открытия первого отечественного локомотивостроительного завода изготовлено более 160 единиц грузовых магистральных локомотивов. Освоено более 11 000 наименований деталей для каждого тепловоза. С 2014 года заводчане приступят к выпуску новых пассажирских локомотивов ТЭП33А. Кроме того,  растет заинтересованность зарубежных железнодорожных администраций и частных держателей подвижного состава в казахстанском продукте, что обусловлено качеством и экономичностью отечественных локомотивов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.048 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>