Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области более 15,5 тыс граждан ждут очереди на получение госжилья



В Карагандинской области более 15,5 тыс граждан ждут очереди на получение госжилья

 

В Карагандинской области более 15,5 тыс граждан ждут очереди на получение госжильяВ Карагандинской области в рамках программы «Доступное жилье 2020» более 15,5 тыс граждан ждут очереди на получение государственного жилья. Об этом сообщил в ходе итогового совещания правительственной группы в Караганде аким области Абельгази Кусаинов, передает корреспондент .

В рамках программы «Доступное жилье 2020» жилищное строительство по Карагандинской области будет реализовываться по 8 направлениям. Количество очередников на получение государственного жилья по области составляет 15 тыс 638 граждан», - сообщил А. Кусаинов, выступая на совещании.


Он отметил, что в результате реализации программы «Доступное жилье 2020» будет введено в эксплуатацию 3,2 млн кв. м жилья.

«Улучшат жилищные условия свыше 30 тыс семей, в том числе 2300 молодых семей, то есть мы полностью закрываем все очереди, более того двукратно превышаем те цифры, которые мы планировали ранее», - подчеркнул глава региона.

Напомним, 18 и 19 октября Карагандинскую область с рабочей поездкой посетила правительственная группа во главе с заместителем Премьер-министра РК Крымбеком Кушербаевым. Делегация из Астаны посетила предприятия Жезказгана, Караганды , Сарани и Темиртау, а также изучила уровень подготовки регионов к зиме. По итогам поездки правительственной группы по регионам в акимате Карагандинской области состоялось итоговое совещание с участием представителей государственных органов, национальных компаний и ответственных руководителей ведомств страны, где были озвучены все проблемные вопросы и пути их решения.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.565 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>