Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На имя Н. Назарбаева поступило письмо от жительницы ЮКО



На имя Н. Назарбаева поступило письмо от жительницы ЮКО

 

На имя Н. Назарбаева поступило письмо от жительницы ЮКО На имя Главы государства Нурсултана Назарбаева поступило письмо от жительницы города Арыс Южно-Казахстанской области Шолпан Карабаевой, передает zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

В своем письме Главе государства, Ш.Карабаева пишет о том, что являясь специалистом с высшим образованием, имеющим 35-летний стаж работы, она была незаконно уволена с должности директора Дома культуры города Арыс. Эта ситуация сильно сказалась на благополучии ее семьи. Из-за переживаний по поводу своего увольнения ее здоровье серьезно ухудшилось. Однако, услышав по телевизору слова Главы государства Н.А.Назарбаева о том, что «Высшие ценности государства – это человек, его права и свободы. Мать и дитя всегда будут находиться под опекой государства. Компетентные органы должны осуществлять постоянный контроль и надзор за соблюдением законов», к ней вернулись вера и надежда на благоприятный исход дела. Проникшись словами Президента Казахстана, заслуженный специалист подала заявление в Арысский районный суд.


- Мое заявление было рассмотрено председателем Арысского районного суда Тасболатом Машраповым. Он всесторонне изучил все детали дела, выслушал доводы двух сторон и провел несколько заседаний суда. Тщательно разобравшись в вопросе, он вынес решение о моем восстановлении на прежней работе. В тот момент, вспомнив слова Главы государства о том, что «мать и дитя всегда будут под опекой государства», у меня в глазах появились слезы. Благодаря справедливому решению судьи в нашей семье снова воцарилось счастье и благополучие, - говорится в письме Ш.Карабаевой.

Автор письма сообщает, что она убедилась в том, что судьи, назначенные на свои должности после серьезного отбора, руководствуются законом и справедливо исполняют возложенные на них задачи. Ш.Карабаева выразила благодарность Главе государства, который своим выступление придал сил и способствовал положительному решению проблемы. Ш.Карабаева также желает успехов коллективу Арысского городского суда.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.394 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>