Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За качество выполненных работ по МТК «Западная Европа - Западный Китай» каждый будет нести персональную ответственность - А.Кусаинов



За качество выполненных работ по МТК «Западная Европа - Западный Китай» каждый будет нести персональную ответственность - А.Кусаинов

Абельгазы Кусаинов АСТАНА. 22 ноября. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - За качество выполненных работ по строительству и реконструкции международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай» каждый участник реализации проекта будет нести персональную ответственность. Об этом в ходе расширенного совещания в Министерстве транспорта и коммуникаций РК сегодня сообщил глава ведомства Абельгазы Кусаинов.

По его словам, транзитный коридор «Западная Европа - Западный Китай» - проект государственной важности, идея которого зародилась 4 года назад. К его реализации приступили только в этом году. «В начале года было немало волнений по поводу того, как организовать производство работ на дороге протяженностью 2,5 тысячи км. Естественно, это - ответственное мероприятие. Глава государства поставил перед нами четкие задачи и дал поручения в этом направлении. Нужно сказать, что при плане реконструкции 377 км. дороги в текущем году, на сегодня мы его перевыполнили. Показатели составили - 409,2 км. Это говорит о том, что взят очень хороший старт. В планах на 2011 год - построить покрытие на протяженности около 1000 км. дороги, а на 2012 год - завершить оставшиеся 1052 км», - озвучил цифры министр.


По словам А.Кусаинова, в 2011 году, в связи с реализацией проекта, объем финансирования автодорожной отрасли республики по сравнению с 2010 годом может увеличиться на несколько десятков миллиардов тенге.

«Мы впервые в этом году достигли по строительству и реконструкции дорог очень высоких показателей. Завершаем мы этот год с 655 км. реконструированных и построенных новых дорог. В целом, бюджет на этот год составил 219, 4 млрд. тенге. На эти средства построено, отремонтировано 4 950 км. автодорог. При этом нужно иметь в виду, что в следующем году эта цифра будет увеличена, в связи с тем, что мы начинаем полномасштабную работу в других областях. В декабре начинаем работать еще и в Южно-Казахстанской области - то есть с нового года работы будут производиться в 4-х областях страны. Здесь, естественно, мы должны мобилизовать все имеющиеся ресурсы, с тем, чтобы могли успешно завершить свой план на 2011 год по строительству этой дороги», - сказал А.Кусаинов.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.084 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>