Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Природоохранная прокуратура Костанайской области выявила в деятельности ТОО «АБС Жарколь» нарушения законодательства



Природоохранная прокуратура Костанайской области выявила в деятельности ТОО «АБС Жарколь» нарушения законодательства

 

Природоохранная прокуратура Костанайской области выявила в деятельности ТОО «АБС Жарколь» нарушения законодательстваПриродоохранной прокуратурой Костанайской области в деятельности хозяйствующего субъекта выявлены нарушения земельного, экологического и архитектурно-строительного законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Специализированной природоохранной прокуратурой Костанайской области с привлечением специалистов территориальной земельной инспекции рассмотрено обращение Комитета лесного и охотничьего хозяйства о незаконном строительстве ТОО «АБС Жарколь» трехэтажного егерского дома на территории создаваемого резервата «Алтын Дала» (Амангельдинский район, Урпекский сельский округ).


В ходе рассмотрения обращения установлены нарушения в области земельного и экологического законодательства, а также в области архитектурно-строительной деятельности.

За нарушение п.11 ст.43 Земельного кодекса РК ТОО «АБС Жарколь» земельной инспекцией привлечено к административной ответственности по ст.118 КоАП РК с наложением штрафа на сумму 161 800 тенге.

Руководителю данного ТОО внесено предписание с требованием об освобождении незаконно занятого земельного участка.

Кроме того, ТОО «АБС Жарколь» допущены были нарушения требования Экологического Кодекса РК и строительных норм Республики Казахстан 1.03-00-2011 «Строительство, производство. Организация строительства предприятий, зданий и сооружений».

Природоохранной прокуратурой в отношении ТОО «АБС Жарколь» возбуждены два административных дела, по ст.245 КоАП (невыполнение требований законодательства об обязательном проведении государственной экологической экспертизы) и ч.1ст.235 КоАП (строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов, не прошедших в установленном порядке государственную экспертизу или без разрешения на право производства строительных работ).

Постановлением государственного экологического инспектора Костанайской области, ТОО «АБС Жарколь» привлечено к административной ответственности по ст. 245 КоАП с наложением штрафа на сумму 48 540 тенге.

Административное дело по ч.1 ст. 235 КоАП в настоящее время находится на рассмотрении в ГУ «Департамент государственного архитектурно – строительного контроля и лицензирования по Костанайской области Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.375 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>