Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительство РК утвердило правила согласования проекта строительства нового магистрального трубопровода



Правительство РК утвердило правила согласования проекта строительства нового магистрального трубопровода

 

Правительство РК утвердило правила согласования проекта строительства нового магистрального трубопроводаПравительство РК утвердило правила согласования проекта строительства нового магистрального трубопровода (), сообщает Zakon.kz.

Правила были разработаны в соответствии с Закона Республики Казахстан от 22 июня 2012 года «О магистральном трубопроводе».


Для согласования проекта строительства нового магистрального трубопровода лицо, имеющее намерение осуществить строительство магистрального трубопровода, представляет в уполномоченный орган технико-экономическое обоснование (ТЭО).

Уполномоченный орган не позднее тридцати календарных дней со дня получения ТЭО рассматривает его и принимает решение о согласовании либо об отказе в согласовании проекта строительства нового магистрального трубопровода. При согласовании ТЭО проекта строительства нового магистрального трубопровода уполномоченный орган рассматривает его на соответствие следующим требованиям:

1) наличие ресурсной базы для проекта в соответствии с утвержденным уполномоченным органом балансом добычи и распределения нефти Республики Казахстан;

2) выбор трассы и площадок магистрального трубопровода с учетом природных особенностей территории, расположения населенных пунктов, транспортных путей и коммуникаций.

В случае несоответствия ТЭО проекта строительства нового магистрального трубопровода требованиям, уполномоченный орган отказывает в согласовании проекта о чем в течение трех рабочих дней письменно уведомляет об этом заявителя с указанием причин отказа.

При соответствии ТЭО проекта строительства нового магистрального трубопровода, уполномоченный орган в течение трех рабочих дней согласовывает ТЭО. После согласования заинтересованное лицо представляет в уполномоченный орган проект строительства.

Уполномоченный орган не позднее тридцати календарных дней со дня получения проекта согласовывает либо отказывает в согласовании проекта. В случае отсутствия согласованного с уполномоченным органом ТЭО проекта строительства нового магистрального трубопровода, а также положительного заключения государственной экспертизы проекта, выданного уполномоченным органом по делам архитектуры, градостроительства и строительства, уполномоченный орган отказывает в согласовании проекта строительства нового магистрального трубопровода.

При отказе в согласовании проекта строительства нового магистрального трубопровода уполномоченный орган в течение трех рабочих дней письменно уведомляет заинтересованное лицо с указанием причин отказа.

После устранения заинтересованным лицом причин отказа в согласовании проекта строительства нового магистрального трубопровода документы направляются на повторное согласование в уполномоченный орган. Рассмотрение документов при повторном согласовании проводится в течение пятнадцати рабочих дней со дня обращения.

В случае устранения замечаний уполномоченный орган согласовывает проект строительства нового магистрального трубопровода.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования. По состоянию на 19.10.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.842 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>