Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительница Алматинской области не может вернуть сына, которого забрал бывший муж



Жительница Алматинской области не может вернуть сына, которого забрал бывший муж

 

Жительница Алматинской области не может вернуть сына, которого забрал бывший мужИгра в кошки-мышки! Почти год жительница Алматинской области не может вернуть сына, которого забрал бывший муж. По словам женщины, еще зимой экс-супруг выкрал ребенка из дома ее родителей. Суд на стороне матери, а вот отца малыша объявили в розыск, но до сих пор не нашли. Женщина утверждают, что сын находится в городе Капчагае, что в Алматинской области, передает телеканал .

Жанар Мурзахметова вновь пришла в дом, где когда-то была счастлива. Теперь ей здесь не рады. По словам женщины, бывший муж и его родители силой удерживают её сына, который по решению суда должен жить с ней.


Дверь не открывают. А Жанар тем временем вспоминает: с Бауржаном они поженились в 2007 году, но семейная жизнь не сложилась. После развода женщина уехала с сыном к родителям в Семей. Экс-супруг отправился следом.

Жанар Мурзахметова, жительница г. Алматинской области:

- В январе он приехал. Избив моего отца, моих родителей, проник домой с четырьмя друзьями, я не знаю их в лицо. Проник, забор сломали, и вот зимой, 30 градусов, холодно, в мороз увез ребенка в голом виде, когда он спал.

В последний раз Жанар видела сына в суде. Тогда служители Фемиды встали на сторону матери и обязали мужчину привезти малыша бывшей жене. Вот только решение суда, Бауржан Уталиев, выполнять, похоже, и не собирался. Жанар уверена: её малыш сейчас живет в Капчагае вместе с бабушкой и дедушкой. У дома мы застали бывшего свекра Жанар. Впустить её в квартиру он отказался, и так не ответил, где находится мальчик.

- Ты когда ко мне приходила? Я же тебе говорил: приходи, ночуй, только вот здесь.

- Почему вы говорите одно, а делаете другое?

Бауржана Уталиева объявили в розыск. Однажды его поймали, но так как дело административное, то задержать мужчину не смогли. Судебным исполнителям он якобы дал неверные данные, и его снова потеряли из виду. В телефонном разговоре, который Жанар записала на диктофон, он дал понять: его не догонишь!

- Я тебе конкретно говорю, я от своих слов отступаться не буду. Ты в проигрыше. А то, что ты там в розыск подала, пятое, шестое, ну и что дальше? Что, кто меня поймает?

И вот сегодня полицейские пообещали прекратить эту игру в кошки-мышки.

Каиржан Токтыбаев, начальник отделения миграционной полиции РОВД г.Капчагая Алматинской области:

- Я считаю, что в ближайшую неделю мы его выловим. Мы уже установили, где он работает, кем он работает. Но на данный момент он взял отпуск без содержания. В ходе беседы с ним по телефону, которая состоялась месяц назад, он объяснил, что ребенка он не намеревается отдавать, в суд он являться не намеревается и будет бегать до тех пор, пока его не выловят.

Жанар уже почти год пытается вернуть ребенка. Она настроена решительно и пойдет до конца.

Жанар Мурзахметова, жительница г. Алматинской области:

- Я безумно люблю своего малыша, скучаю, он тоже меня ждет. Я хочу, чтобы мы пришли к какому-то обоюдному решению. Я не отказываюсь, это его ребенок, он должен воспитывать, помогать.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.856 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>