Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках Таможенного союза было бы правильно провести гармонизацию уголовного законодательства - премьер РК



В рамках Таможенного союза было бы правильно провести гармонизацию уголовного законодательства - премьер РК

 

Алматы. 22 ноября. Kazakhstan Today - В рамках Таможенного союза было бы правильно провести гармонизацию уголовного законодательства. Об этом заявил премьер-министр Казахстана , передает агентство со ссылкой на "Газета.Ru".

Как сообщает издание, на вопрос, возможно ли распространение интеграционных процессов в рамках Единого экономического пространства (ЕЭП) на правовые системы, например, унификация уголовного законодательства, ответил: "Такова цель". "Мы пока об этом не говорили. Но моя позиция - это было бы правильно. Чтобы на следующем этапе произошла гармонизация уголовного законодательства", - сказал премьер-министр РК.


Он сообщил, что государства Таможенного союза договорились по всем вопросам формирования ЕЭП и альянс может начать работу в декабре. "...По всем вопросам мы договорились. Некоторые соглашения полностью готовы. По остальным нужно отшлифовать юридическую технику. Я абсолютно уверен, что 9 - 10 декабря в ходе встречи глав государств все соглашения будут подписаны. Единое экономическое пространство начнет существовать", - сказал он.

Напомним, Таможенный союз Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации был создан 6 июля 2010 года, когда вступил в силу новый Таможенный кодекс стран - участниц Таможенного союза. Ожидается, что к 2012 году будет создано Единое экономическое пространство для России, Беларуси и Казахстана.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.572 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>