Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жамишев не исключает повышения зарплаты бюджетникам в 2015 году



Жамишев не исключает повышения зарплаты бюджетникам в 2015 году

 

Жамишев не исключает повышения зарплаты бюджетникам в 2015 годуМинистр финансов РК Болат Жамишев не исключает повышения зарплаты бюджетникам в 2015 году. Об этом глава ведомства сообщил в четверг в Сенате, где презентовали законопроект «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы», передает .

«Что касается повышения зарплаты бюджетникам в целом и, прежде всего, гражданским служащим, сейчас в Министерстве труда отрабатываются подходы к этому очень сложному вопросу, требующему значительных затрат. Я, уважаемые депутаты, прошу иметь виду: в 2009 году, когда мы на 25% подняли зарплату, у нас расходы на заработную плату и пенсии в государственном бюджете выросли до 66%. Сейчас эта цифра, 60% расходов бюджета, приходятся на зарплату и пенсии - это очень высокий удельный вес расходов именно на эти затраты», - сказал Жамишев.


«В 15 году мы с учетом этих расходов предполагаем, что эта цифра снизится до 50%, и в 15 году возможно, в принципе, будет, если эта реформа будет отработана, провести ее и повысить заработную плату бюджетникам», - обнадежил глава Минфина.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.212 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>