Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанских медиков учат спасать новорожденных детей



Казахстанских медиков учат спасать новорожденных детей

 

Казахстанских медиков учат спасать новорожденных детейКазахстанских врачей обучают новым методикам по спасению новорожденных детей, сообщает  со ссылкой на пресс-службу АО «Национальный медицинский холдинг».

В Астане на базе Национального научного центра материнства и детства проходит мастер-класс «Диагностика и интенсивная терапия нарушений кислородного статуса новорожденных в критическом состоянии» для врачей неонатологов и анестезиологов.


Одним из приоритетных направлений здравоохранения является развитие неонатальной службы с динамическим наблюдением новорожденных детей. На сегодняшний день в Национальном научном центре материнства и детства созданы оптимальные условия для проведения интенсивного выхаживания недоношенных детей – операционные оснащены современным оборудованием, сотрудники обучались в ведущих клиники ближнего и дальнего зарубежья.

Как отмечают в Нацмедхолдинге, спасать недоношенных детей помогает слаженная работа врачей-акушеров и неонатологов. При лечении таких новорожденных важно предупредить развитие острых патологических состояний. По словам специалистов, зачастую у недоношенных новорожденных уязвимые легкие, вследствие их незрелости, поэтому необходимо вести контроль за газовым составом крови и основным состоянием организма. В связи с этим, в рамках данного мастер-класса казахстанские специалисты смогут получить теоретические и практические навыки в этой области.

Обучать казахстанских медиков были приглашены специалист из Москвы, к.м.н., доцент кафедры биохимии РМАПО Владимир Торшин и к.м.н., доцент кафедры анестезиологии и неотложной педиатрии из Санкт-Петербурга Константин Пшениснов.

Ежегодно врачи Национального научного центра материнства и детства выхаживают более 300 преждевременно родившихся младенцев. С внедрением новых технологий и методик шансы на качественную у детей жизнь значительно увеличиваются.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.942 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>