Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске строится 108-квартирный дом для молодых семей



В Уральске строится 108-квартирный дом для молодых семей

 

В Уральске строится 108-квартирный дом для молодых семейВ микрорайоне «Жана Орда» города Уральска строится 108-квартирный дом для молодых семей.

Об этом сообщает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы из Уральска.


Как рассказала директор ТОО «Акжайык-Жас отау» Айнур Медеуова, это третий дом для молодых семей, строящийся в Уральске. Программа «Жас отау» реализуется в соответствии с приказом акима области №196 от 12 июня 2006 года. В 2008 году 75 молодых семей заселились в 5-этажный дом, в 2010 году - еще 75 семей.

В 9-этажном доме, который строится в микрорайоне «Жана Орда», 36 однокомнатных квартир, 36 - двухкомнатных и 36 - трехкомнатных. Площадь однокомнатных квартир - 41 квадратный метр, двухкомнатных - 61 квадратный метр, а трехкомнатных - 77 квадратных метров. Строительство ведет ТОО «СВ ПЛЮС». Сметная стоимость дома составляет 589 миллионов тенге. Часть квартир будет продана для покрытия расходов на строительство. Молодые семьи получат 75 квартир, и еще 33 квартиры будут проданы. Стоимость квадратного метра в квартирах для молодых семей составляет 90 тысяч тенге, а в квартирах для свободной продажи - 130 тысяч тенге.

Молодые семьи вначале арендуют квартиры на 3 года, затем смогут выкупить их. Для выкупа они будут собирать 50 процентов от стоимости квартиры в течение трех лет в «Жилстройсбербанке». Оставшуюся часть банк предоставит на 6 шесть лет по 5 процентов годовых.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.013 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>